День здоровья

 

Быть здоровым - это здорово!

18 сентября в училище  прошёл единый для всех курсов  День здоровья под девизом - «Быть здоровым - это здорово! »

Целью  мероприятия стало: укрепление здоровья  и
привлечение студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В программе было 9 видов спортивных состязаний: «Подтягивание на перекладине», «Отжимание – сгибание и разгибание рук   в упоре лёжа», «Поднимание туловища из положения  лёжа на спине», «Бег на дистанцию 60м»,  «Спортивная викторина», « Метание гранаты», « Броски в кольцо на баскетбольной площадке», « Перетягивание  каната»,« Игровая площадка», «Дартс», «Прыжки в длину».

В подготовке и в проведении праздника   принимали участие  все преподаватели и мастера  училища. Праздник  начался с торжественной линейки,  на которой ведущие  представили программу праздника, затем они предоставили слово  директору училища Прозоровой Татьяне Анатольевне. Она открыла праздник  День здоровья.

 Преподаватель  физической культуры Светлова И.С  провела  разминку  со студентами и преподавателями училища. Также на торжественной линейке перед студентами  училища выступил управляющий  Росбанка

 « Южного филиала ПАО РОС Банк» Чернышев Олег Растемович.

Он пожелал всем успехов и побед в  состязаниях.  На заключительной линейке праздника,  при подведении итогов, вручил победителям сладкие призы и много мячей для спортивны игр: волейбол, баскетбол,  футбол. Подарил  студентам ракетки и  мячи для большего и настольного тенниса.

Участники  агитбригады « Наша молодежь» под руководством педагога-организатора Низаевой Ш.Г. подготовили яркое выступление.

 День здоровья  удался на славу!