Интересно и познавательно

     В рамках профилактической акции «Стоп ВИЧ/ СПИД», проходящей на территории Волгоградской области, и в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Ленинском муниципальном районе» в МАУ РМ «МЦ «Спектр» прошло мероприятие, посвященное профилактике и мерам борьбы со СПИДОМ, ВИЧ и инфекционными заболеваниями. Его посетили студенты Ленинского агропромышленного техникума, которые узнали немало интересного и получили много полезной информации о путях передачи этих заболеваний, о необходимости соблюдать меры предосторожности, не проявлять легкомыслия, чтобы избежать заражения. Собравшимся ребятам рассказали о том, что важно заботиться о своем здоровье и безопасности.

Мероприятие плавно перешло в районную акцию «Все вместе – за ЗОЖ». Специалисты Молодежного центра организовали несколько станций для прохождения квеста. Студенты переходили от одной станции к другой, зарабатывая баллы для дальнейшего получения дипломов. Увлекательные станции: «Знатоки», «Все вместе – за ЗОЖ», «Игрок» и «Сказочный патруль», как говорится, раскрыли ребятам глаза на огромный выбор различных видов деятельности, помогли в какой-то мере раскрыть скрытый потенциал каждого участника. А огромный потенциал возможностей, позволяющих реализовать себя в жизни, есть у каждого из нас, главное – умело им воспользоваться.

Коллектив МАУ РМ «МЦ «Спектр» выражает благодарность ГБ ПОУ «ЛАТ» под руководством директора Т.А. Прозоровой, педагогам Шолпан Ерсаиновне Жумашевой и Шагиде Габисовне Низаевой за помощь в проведении мероприятия, которое, безусловно, будет познавательно для их воспитанников – студентов техникума.

МАУ РМ «МЦ «Спектр».