Классный час «Профилактика преступности в молодежной среде»

     

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними , 19 ноября в ГБПОУ «Профессиональное училище № 47» на едином классном часе была организована  встреча   студентов   с сотрудниками  отдела МВД по Ленинскому району:  лейтенантом полиции инспектором   ПДН Трещеткиным Д.Е., оперуполномоченным ОНК ГоршковымА.А.  и оперуполномоченным ОРД Погребским А.А.

 Сотрудники отделов МВД по Ленинскому району  провели  профилактическую беседу со студентами на тему: «О недопущении административных правонарушений и преступлений».

Инспектор ПДН Трещеткин Д.Е напомнил о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности. В ходе беседы оперуполномоченный ОНК Горшков А.А. разъяснил студентам о пагубном воздействии на организм спиртных напитков, наркотических веществ, о вреде курения. Попросил студентов   поделиться  информацией о людях, употребляющих наркотические средства или распространяющих их.

Оперуполномоченный ОРД  Погребский А.А рассказал про личные успехи в спорте и пригласил  студентов для  участия в спортивной жизни  г. Ленинска.

В ходе проведения беседы подросткам разъясняли необходимость соблюдать общественный порядок, уважать права и интересы других лиц, не совершать хулиганских действий, а также не совершать иных правонарушений и преступлений.

Студенты приняли активное участие в беседе. Сделали вывод о том, что надо жить в гармонии с самим собой и окружающими нас людьми, быть законопослушным человеком, не нарушать закон, правила поведения в училище  и общественных местах.