Мероприятия, приуроченные к годовщине начала контрнаступления под Сталинградом.

     Великий подвиг золотыми буквами вписан в историю нашей Родины. Именно от стен этого города началась поступь Великой  Победы.19 ноября 1942 года после полуторачасовой артподготовки войска Юго-Западного и Донского фронтов защищавшие Сталинград перешли в контрнаступление. Мероприятия, приуроченные к годовщине начала контрнаступления под Сталинградом проводились  на территории всей области, в том числе и в нашем   городе Ленинске:  Дворце Культуры «Октябрь», в районной  библиотеке и в Молодежном центре «Выбор» состоялись   мероприятия, посвященные этой дате.

   Студенты всех групп  нашего училища под  руководством воспитателя Лукьяновой И.П. и педагогом - организатором  Низаевой Ш.Г приняли участие  в  митинге, посвященном «77 годовщине контрнаступления под Сталинградом », которое состоялось в ДК «Октябрь». Студенты,  проживающие в общежитии,  посетили  урок мужества «Земля Сталинграда дышала огнем», который  состоялся  в библиотеке,  а  студенты первого курса  приняли участие в акции « Сталинград в моем сердце»- в молодежном центре«Выбор».

Классные руководители «Профессионального училища№47» провели классные часы в группах.

Внеклассные мероприятия способствовали  формированию у студентов нравственных основ, направленных на патриотическое воспитание гражданина России. Задачи комплекса мероприятий, посвящённых  памяти о ВОВ - сохранить и передать новым поколениям то чувство глубокого патриотизма и искренней любви к своей родине, не предать забвению тот великий и непередаваемо трудный путь к победе, не растерять память о величии подвига и силе духа российского народа.