Внеклассная работа по физической культуре.

Самое ценное, что есть у человека, — это жизнь, а самое важное в его жизни — здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически необходимо. Здоровье является естественным состоянием и неотъемлемым правом человека. Быть здоровым – природное стремление каждого, а формирование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся, было и остается актуальной проблемой и предметом первоочередной важности для коллектива «Профессионального училища №47».

Стратегия действий коллектива училища  направлена на создание благоприятных условий для оздоровления студентов, максимальное их вовлечение в активные занятия физической культурой и спортом, участие в спортивно-массовых мероприятиях.

Преподаватель  физической культуры Светлова Ирина  Сергеевна уделяет большое внимание  занятости студентов в свободное от учебы время. Светлова И.С принимает участие со  студентами училища в районных соревнованиях, чемпионатах Ленинского  муниципального района по мини футболу среди юношей 14лет  и в соревнованиях по волейболу среди мужских команд, организует поездки на  просмотр спортивных игр на стадион  «Арена» в Волгограде.

Внеклассная работа по физической культуре позволяет преподавателю не только привить интерес к физической культуре и спорту, реализовать скрытые возможности каждого ученика, развить необходимые физические качества, но и призвана формировать культуру сохранения и укрепления здоровья средствами физических упражнений, культуру поведения в коллективе, команде.

                                                                        Педагог- организатор  Низаева Ш.Г