Встреча с ветеранами

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством  российского  народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, в честь 76-летия Победы,  в училище «№47» проведен цикл мероприятий.

Педагог организатор Низаева Ш.Г.  с учащимися группы « Сварщиков»,  первого года обучения, посетили ветерана войны Чигунову Анну Ивановну, которая во время  войны  была санитаркой в госпитале №105.

Здание, в котором   располагался госпиталь№105, находится на территории училища.

К сожалению, уходят от нас участники минувшей войны. Ведь только лично соприкасаясь с опытом людей, переживших военное лихолетье, мы, подрастающее поколение, сможем представить факты фронтовой жизни армии и тыла, услышать о реальных примерах прочности духа и моральной стойкости ветеранов Великой Отечественной войны. Нам в этом смысле повезло, потому что посчастливилось соприкоснуться с живой историей, с человеком, прошедшим страшную войну – с Анной Ивановной Чигуновой .

 Со студентками второго курса по профессии «Повар, кондитер» посетили на дому ветерана войны, бывшего преподавателя училища  Стрельцова Александра Николаевича.

31 января  студенты училища  с педагогом организатором Низаевой ШГ и преподавателем Силикановой МГ   побывали  с экскурсией  в районной библиотеке на мероприятии «Мужеству забвенья не бывает»

Для всех групп учащихся   состоялся просмотр  документального фильма

«Урок истории»