Студенческий спортивный клуб ПАЛЛАДА ГБПОУ "Ленинский агропромышленный техникум"

   Студенческий спортивный клуб – это общественная организация, которая объединяет студентов очной формы обучения, которые любят спорт, ведут здоровый образ жизни. Если это про тебя, то в спортивном клубе тебе точно понравится!

 

Зачем был создан спортивный клуб? 1. Чтобы студенты, которые хотят заниматься спортом, развиваться физически и нравственно, знали, куда идти для поиска единомышленников, и вместе создавали «костяк» здорового, активного поколения молодежи. 2. Чтобы участники клуба своим примером показывали преимущества здорового образа жизни и превращали спортивный досуг в модное и популярное направление среди студенческой молодежи. 3. Чтобы у каждого студента или аспиранта были условия для занятий спортом, и он мог проявить свои лучшие спортивные качества, принять участие в соревнованиях и, возможно, завоевать награду. 4. Чтобы студенческий спорт, физическая культура и качество спортивных мероприятий в поднялись на новый, более высокий уровень.

 

Цель деятельности ССК «Лидер» – содействие воспитанию всесторонне развитых специалистов, готовых к высокопроизводительному труду по избранной специальности, способных использовать и внедрять физическую культуру и спорт, а также организовывать здоровый образ жизни.

 

ССК решает следующие задачи:  Вовлечение студенческой молодежи, преподавателей, сотрудников техникума в систематические занятия физической культурой и спортом;  Воспитание физических и морально-волевых качеств, повышение уровня профессиональной готовности, социальной активности;  Взаимодействие с Администрацией техникума, и общественными организациями СПО по формированию у студентов необходимых профессиональных знаний, умений, навыков и качеств;  Организация и проведение массовых оздоровительных, физкультурных и спортивных мероприятий;  Создание спортивных любительских объединений, секций и команд по видам спорта;  Пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, организация содержательного досуга.